Landesliga Testspiele Sommer 2018

Bereits gespielt:

Sa, 23.06.18 17:00 ASK Voitsberg (LL) : SK Puntigamer Sturm Graz (TBL) – 2:3 (1:1)
Fr, 29.06.18 19:00 TSV Pöllau (LL) : ASK Köflach (OLM) 4:3  (0:1)
Sa, 30.06.18 17:00 Tus Hlg. Kreuz/W. (LL) : GAK 1902 (RLM) 0:5 (0:3)
Sa, 30.06.18 19:00 Markt Allhau (BL ) : SV Lafnitz Amat. (LL) 1:1 (1:1)
Di, 03.07.18 18:30 TSV Pöllau (LL) : TSV Hartberg (TBL) 0:6 (0:3)
Mi, 04.07.18 18:30 TuS Groß St. Florian (ULW) : Frauental (LL) 2:5 (2:2)
Fr, 06.07.18 19:00 ASK Voitsberg (LL) : SV Allerheiligen (RLM)  0:3 (0:1)
Fr, 06.07.18 19:00 Tus Bad Waltersdorf (OLS) : SV Lafnitz Amat. (LL) 0:5 (0:0)
Fr, 06.07.18 19:00 TuS Rein (OLM) : DSV Leoben (LL) 2:6 (1:2)
Sa, 07.07.18 17:00 Frauental (LL) : SC Kalsdorf (RLM) 1:3 (1:1)
Sa, 07.07.18 17:00 SV Wildon (LL) : TUS Bad Gleichenberg (RLM) 3:0 (0:0)
Sa, 07.07.18 19:00 EKRO Tus Krieglach (ULNA) : ESV Hitthaller St. Michael (LL) 2:2 (0:1)
So, 08.07.18 10:30 SC E-Bikepark Riesneralm LIEZEN (LL) : Wiener Sport-Club (RLO) 0:4 (0:1)
So, 08.07.18 17:30 Gnas (LL) : SK Puntigamer Sturm Graz (TBL) 2:3 (1:1)

Testspiele der kommenden Woche:

Di, 10.07.18 18:30 ESV Knittelfeld (OLN) : ESV Hitthaller St. Michael (LL) -:- (-:-) Sportzentrum Stadion Knittelfeld
Di, 10.07.18 19:00 Hlg. Kreuz/W. (LL) : TUS Bad Gleichenberg (RLM) -:- (-:-) Sportplatz Tus Hlg. Kreuz/W.
Di, 10.07.18 19:00 FC Jerich International Gleisdorf 09 (RLM) : Lebring (LL) -:- (-:-) Solarstadion Gleisdorf
Di, 10.07.18 19:00 Mettersdorf (LL) : SC Copacabana Kalsdorf (RLM) -:- (-:-) Sportplatz USV Mettersdorf
Mi, 11.07.18 18:30 Frauental (LL) : DSC WONISCH Installationen (RLM) -:- (-:-) Sportplatz Sv Frauental
Mi, 11.07.18 19:00 Feldbach (OLS) : USV RB Weindorf St. Anna am Aigen (LL) -:- (-:-) Sparkassen Stadion Feldbach
Fr, 13.07.18 18:30 Bad Mitterndorf (OLN) : SC E-Bikepark Riesneralm LIEZEN (LL) -:- (-:-) Grimming Stadion Bad Mitterndorf
Fr, 13.07.18 19:00 Eltendorf (BL ) : Gnas (LL) -:- (-:-) Navigat Arena
Fr, 13.07.18 19:00 Frauental (LL) : Schwanberg (ULW) -:- (-:-) Sportplatz Sv Frauental
Fr, 13.07.18 19:00 Pöllau (LL) : Markt Allhau (BL ) -:- (-:-) Sparkassenstadion Pöllau
Fr, 13.07.18 19:00 Bruck/Mur (LL) : SC Copacabana Kalsdorf (RLM) -:- (-:-) Bruck an der Mur (Murinselstadion)
Fr, 13.07.18 19:00 Mettersdorf (LL) : FC Jerich International Gleisdorf 09 (RLM) -:- (-:-) Sportplatz USV Mettersdorf
Fr, 13.07.18 19:00 Fürstenfeld (LL) : SV-SCHERMANN Erdbau- Wirtschaft Rohrbach (OLS) -:- (-:-) Dobersdorf
Fr, 13.07.18 19:00 SVU Immo Company – RB Halbenrain (ULS) : DSV Leoben (LL) -:- (-:-) Schlossparkstadion SV Union Halbenrain
Sa, 14.07.18 17:00 Schladming (OLN) : ESV Hitthaller St. Michael (LL) -:- (-:-) Sportplatz FC Schladming
Sa, 14.07.18 18:00 Hlg. Kreuz/W. (LL) : SV Magna ELIN Motoren Krottendorf (OLS) -:- (-:-) Sportplatz Tus Hlg. Kreuz/W.
Sa, 14.07.18 18:00 ASK Mochart Köflach (OLM) : Lebring (LL) -:- (-:-) Werner-Skrabitz-Stadion Köflach
Sa, 14.07.18 18:00 TSV Kubica Kirchberg (OLS) : SV Wildon (LL) -:- (-:-) Raiffeisenstadion Kirchberg/R.
Di, 17.07.18 18:30 Pinkafeld (BL ) : Pöllau (LL) -:- (-:-) Pinkafeld
Di, 17.07.18 19:00 Ac Linden Leibnitz (ULW) : SV Wildon (LL) -:- (-:-) Stadion Wildon
Di, 17.07.18 19:00 Fürstenfeld (LL) : Fehring (OLS) -:- (-:-) Fürstenfeld (Rudolf Gutmann Stadion)
Di, 17.07.18 19:00 SC E-Bikepark Riesneralm LIEZEN (LL) : ATV MERCANDO IRDNING (OLN) -:- (-:-) SC Stadion (Liezen)
Di, 17.07.18 19:00 SC Wiener Neustadt (2. Liga) : Bruck/Mur (LL) -:- (-:-) in Wr. Neustadt/ Stadion-Trainingsplatz
Di, 17.07.18 19:00 Ilz (OLS) : Frauental (LL) -:- (-:-) Sportarena SV Ilz

 

Weitere Testspiele

USV St. Anna am Aigen

11.07.2018 19:30 SV Feldbach vs St. Anna I
13.-14.07.2018 Turnier in Sveti Martin, Kroatien
18.07.2018 19:30 St. Anna I vs Gleinstätten
21.07.2018 19:00 Großklein vs St. Anna I
28.07.2018 19:00 St. Anna I vs Deutsch Goritz
04.08.2018 19:00 Pischelsdorf vs St. Anna I

FC Bad Radkersburg

Fr. 06.07. 19:00 FC Bad Radkersburg – Union SV Kainbach-Hönigtal
Fr. 20.07. 19:00 Pachern II – FC Bad Radkersburg
Di. 24.07. 19:00 FC Bad Radkersburg – Klöch
Sa. 04.08. 10:30 Ilzer SV – FC Bad Radkersburg

SC Bruck an der Mur

Fr. 06.07. 19:00 Bruck/Mur – ASK Mochart Köflach
Fr. 13.07. 19:00 Bruck/Mur – SC Copacabana Kalsdorf
Di. 17.07. 19:00 SC Wiener Neustadt – Bruck/Mur
Fr. 20.07. 19:00 Bruck/Mur – FC Veitsch
Fr. 27.07. 19:30 Bruck/Mur – Tus Bad Waltersdorf
Fr. 03.08. 19:00 Bruck/Mur – Kapfenberger SV Amat.

SV Frauental

Mi. 04.07. 18:30 Groß St. Florian – Frauental
Sa. 07.07. 19:00 Frauental – SC Kalsdorf
Di. 10.07. 18:30 Frauental – DSC
Fr. 13.07. 19:00 Frauental – Schwanberg
Di. 17.07. 19:00 Ilzer SV – SV Frauental
Sa. 21.07. 17:00 SV Peggau – Frauental
Sa. 28.07. 18:00 Rottenmann – Frauental
Fr. 03.08. 18:30 Murau – Frauental

Sportklub Fürstenfeld

Sa, 07.07. Turnier in Rudersdorf ab 14:30
Fr, 13.07. 19:00 Fürstenfeld – Rohrbach in Dobersdorf
Di. 17.07. 19:00 Fürstenfeld – Fehring (heim)
Sa. 21.07. 19:00 Fürstenfeld – Pinkafeld (heim)
Fr. 27.07. 19:00 Hartberg Amateure – Fürstenfeld (auswärts)
Fr. 03.08. 19:00 Fürstenfeld – SV Krottendorf

SV Gnas

So. 08.07. 17:30 Gnas – SK Puntigamer Sturm Graz
Fr. 13.07. 19:00 Eltendorf – Gnas
Fr. 20.07. 19:00 Gnas – TSV Kubica Kirchberg
Fr. 27.07. 19:00 Gnas – Pischelsdorf
Fr. 03.08. 19:00 Feldbach – Gnas

Tus Heiligenkreuz am Waasen

Fr. 06.07. 19:00 Hlg. Kreuz/W. – USV Mooskirchen
Di. 10.07. 19:00 Hlg. Kreuz/W. – TUS Bad Gleichenberg
Sa. 14.07. 18:00 Hlg. Kreuz/W. – SV Krottendorf
Di. 24.07. 19:00 Hlg. Kreuz/W. – SV Pachern
Sa. 28.07. 18:00 Hlg. Kreuz/W. – TSV Kirchberg
Fr. 03.08. 19:00 SV Gössendorf – Hlg. Kreuz/W.

SV Lafnitz Amateure

Fr. 06.07. 19:00 Tus Bad Waltersdorf – SV Lafnitz Amateure
Sa. 21.07. 18:00 Kohfidisch – SV Lafnitz Amateure
Mo. 30.07. 19:00 SV Rohrbach – SV Lafnitz Amateure
Sa. 04.08. 18:30 SVH Waldbach – SV Lafnitz Amateure

SV Lebring

Di. 10.07. 19:00 FC Gleisdorf 09 – SV Lebring
SA. 14.07. 18:00 ASK Köflach – SV Lebring
Fr. 20.07. 19:00 SC Kalsdorf – SV Lebring
Di. 24.07. 19:00 SV Straß – SV Lebring
Fr. 27.07. 19:00 FC Gamlitz – SV Lebring

DSV Leoben

Fr. 06.07. 18:30 TuS Rein – DSV Leoben
Fr. 13.07. 19:00 DSV Leoben – WAC Amat.
Fr. 20.07. 19:00 FC Gamlitz – DSV Leoben
Fr. 27.07. 19:00 DSV Leoben – Frohnleiten
Di. 31.07. 19:00 DSV Leoben – FC Gratkorn
Fr. 03.08. 19:00 DSV Leoben – FC Judenburg

SC Liezen

So. 08.07. 10:30 SC Liezen – Wiener Sport-Club
Fr. 13.07. 18:30 Bad Mitterndorf – SC Liezen
Di. 17.07. 19:00 SC Liezen – ATV Irdning
Fr. 20.07. 19:00 SC Liezen – SV Micheldorf
Fr. 03.08. 18:30 ESV Knittelfeld – SC Liezen

USV Mettersdorf

Di 06.07.18 19:00 Mettersdorf (LL) : Gleinstätten (OLM) Mettersdorf
Di.10.07.18 19:00 Mettersdorf (LL) : Kalsdorf (RLM) Mettersdorf
Fr.13.07.18 19:00 Mettersdorf (LL) : Gleisdorf (RLM) Mettersdorf
Fr.27.07.18 19:00 Mettersdorf (LL) : Großklein (OLM) Mettersdorf

TSV Pöllau

Dienstag 3. Juli um 18.30 Uhr gegen TSV Hartberg (heim)
Freitag 6. Juli um 19 Uhr gegen TUS Greinbach (heim)
Freitag 13. Juli um 19 Uhr gegen SV Markt Allhau (heim)
Dienstag 17. Juli um 18.30 gegen SV Pinkafeld (auswärts)
Freitag 20. Juli um 20 Uhr gegen FC Wenigzell (auswärts)
Samstag 21. Juli um 18 Uhr gegen USC Sonnhofen (heim)
Freitag 27. Juli um 19 Uhr gegen SU Rebenland (heim)

ESV St. Michael

Sa. 07.07. 19:00 Tus Krieglach – ESV St. Michael
Sa. 14.07. 17:00 FC Schladming – ESV St. Michael
Di. 24.07. 18:30 Pernegg – ESV St. Michael
Sa. 28.07. 18:00 Fladnitz/T. – ESV St. Michael
Di. 31.07. 19:00 SV Hinterberg – ESV St. Michael
Fr. 03.08. 18:00 ESV St. Michael – FC Trofaiach

ASK Voitsberg

Fr. 06.07. 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg – Allerheiligen
Fr. 20.07. 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg – ATSV Wolfsberg
Fr. 27.07. 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg – ASK Mochart Köflach
Fr. 03.08. 19:00 ASK Sparkasse Stadtwerke Voitsberg – SC ELIN Weiz II

SV Wildon

Di. 03.07. 19:00 SV Wildon – FC Gleisdorf
Sa. 07.07. 17:00 SV Wildon – DSC
Sa. 14.07. 18:00 TSV Kirchberg – SV Wildon
Di. 17.07. 19:00 AC Leibnitz – SV Wildon
Di. 24.07. 19:00 SV Wildon – Groß St. Florian
Fr. 27.07. 19:00 SV Wildon – SV Straß
Fr. 03.08. 19:00 USV Mooskirchen – SV Wildon

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*