Landesliga Testspiele bisher und die Wochen bis zum Ligaauftakt

USV St. Anna am Aigen

Mi, 11.07.18 19:00 Feldbach (OLS) : USV St. Anna am Aigen (LL) 0:5 (0:3)
Mi, 18.07.18 19:30 USV St. Anna am Aigen (LL) : SVU Gleinstätten (OLM) 2:1 (2:0)
Sa, 21.07.18 19:00 FC Großklein (OLM) : USV St. Anna am Aigen (LL) 0:6 (0:2)
Di, 24.07.18 19:00 USV St. Anna am Aigen (LL) : TSV Hartberg (TBL)

„Ein Muss für jeden Fußballfan der Region“, kündigt der Sportverein St. Anna am Aigen den Testspielkracher gegen den TSV Hartberg an! Der frischgebackene Bundesligist gastiert schon am am kommenden Dienstag den 24. Juli in der Stahlbau Müller Arena des Landesligisten. Der Anpfiff der Partie erfolgt um 19:00 Uhr.
04.08.2018 19:00 Pischelsdorf vs St. Anna I
Landesliga 1. Runde Fr 10.08. 19:00 SV Gnas – USV St. Anna am Aigen
SteirerCup 3. Runde Mi 15.08. 17:00 UFC Fehring (OLS) – USV St. Anna am Aigen
Landesliga 2. Runde Sa 18.08. 19:00 USV St. Anna am Aigen – FC Bad Radkersburg

FC Bad Radkersburg

Di, 24.07.18 19:00 FC Bad Radkersburg (LL) : Klöch (ULS) Bad Radkersburg
Sa. 04.08.18 10:30 Ilzer SV – FC Bad Radkersburg
Landesliga 1. Runde Sa 11.08. 18:30 FC Bad Radkersburg – ESV St. Michael
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen Mühldorf (GLS)/Paldau (ULS) oder Hatzendorf (1.S)/Loipersdorf (ULS)
Landesliga 2. Runde Sa 18.08. 19:00 USV St. Anna am Aigen – FC Bad Radkersburg

SC Bruck an der Mur

Fr, 13.07.18 19:00 Bruck/Mur (LL) : SC Kalsdorf (RLM) 2:3 (1:3)
Di, 17.07.18 19:00 SC Wiener Neustadt (2. Liga) : Bruck/Mur (LL) 5:2 (3:0)
Fr, 20.07.18 19:00 Bruck/Mur (LL) : FC Veitsch (ULNA) 6:0 (5:0)
Fr, 27.07.18 19:30 Bruck/Mur (LL) : Tus Waltersdorf (OLS)
Fr. 03.08. 19:00 Bruck/Mur – Kapfenberger SV Amat.
Landesliga 1. Runde Fr  10.08. 19:00 DSV Leoben – SC Bruck an der Mur
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen SC Parschlug (GLMU) oder Tragöß – St. Katharein (GLMU)
Landesliga 2. Runde Sa 18.08. 19:00 SC Bruck an der Mur – SV Lebring

SV Frauental

Mi, 04.07.18 18:30 TuS Groß St. Florian (ULW) : Frauental (LL) 2:5 (2:2)
Sa, 07.07.18 17:00 Frauental (LL) : SC Kalsdorf (RLM) 1:3 (1:1)
Mi, 11.07.18 18:30 Frauental (LL) : DSC (RLM) 3:5 (1:2)
Sa, 14.07.18 19:00 Frauental (LL) : SV Tobelbad (OLM) 0:1 (0:1)
Fr, 13.07.18 19:00 Frauental (LL) : Schwanberg (ULW) 8:0 (4:0)
Di, 17.07.18 19:00 Ilz (OLS) : Frauental (LL) 1:2 (0:1)
Sa, 21.07.18 17:00 SV Peggau (OLM) : Frauental (LL) 2:1 (0:0)
Sa, 28.07.18 18:30 Rottenmann (OLN) : Frauental (LL)
Fr. 03.08. 18:30 Murau (OLN) – Frauental
Landesliga 1. Runde Fr 10.08. 19:00 USV Mettersdorf – SV Frauental
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen St. Josef (1.W):Ligist (GLW) oder Söding (GLW): Pölfing Brunn (ULW)
Landesliga 2. Runde Sa 18.08. 19:00 SV Frauental – SV Gnas

Sportklub Fürstenfeld

Fr, 13.07.18 19:00 Fürstenfeld (LL) : SV Rohrbach (OLS) 6:0 (3:0)
Di, 17.07.18 19:00 Fürstenfeld (LL) : Fehring (OLS) 0:0 (0:0)
Sa, 21.07.18 19:00 Fürstenfeld (LL) : Pinkafeld (BLL) 2:0 (2:0)
Fr. 27.07. 19:00 Hartberg Amateure – Fürstenfeld
Fr. 03.08. 19:00 Fürstenfeld – SV Krottendorf
Landesliga 1. Runde Fr 10.08. 19:00 SC Liezen – Sportklub Fürstenfeld
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen St. Jakob/W. (GLO):Festenburg (GLO) oder Wenigzell (GLO):Greinbach(ULO)
Landesliga 2. Runde Fr 17.08. 19:00 Sportklub Fürstenfeld – SV Lafnitz Amat.

SV Gnas

So, 08.07.18 17:30 Gnas (LL) : SK Puntigamer Sturm Graz (TBL) 2:3 (1:1)
Fr, 13.07.18 19:00 Eltendorf (BL ) : Gnas (LL) 1:10 (1:6)
Fr, 20.07.18 19:00 Gnas (LL) : TSV Kirchberg (OLS) 5:0 (1:0)
Fr. 27.07. 19:00 Gnas – Pischelsdorf
Fr. 03.08. 19:00 Feldbach – Gnas
Landesliga 1. Runde Fr 10.08. 19:00 SV Gnas – USV St. Anna am Aigen
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen Edelstauden (1.MB) oder Riegersburg (GLS)
Landesliga 2. Runde Sa 18.08. 19:00 SV Frauental – SV Gnas

Tus Heiligenkreuz am Waasen

Sa, 30.06.18 17:00 Hlg. Kreuz/W. (LL) : GAK 1902 (RLM) 0:5 (0:3)
Di, 10.07.18 19:00 Hlg. Kreuz/W. (LL) : TUS Bad Gleichenberg (RLM) 1:2 (1:1)
Sa, 14.07.18 18:00 Hlg. Kreuz/W. (LL) : SV Krottendorf (OLS) 5:1 (3:0)
Do, 19.07.18 19:00 SV Straß (OLM) : Hlg. Kreuz/W. (LL) 2:1 (1:0)
Di, 24.07.18 19:00 Hlg. Kreuz/W. (LL) : SV Pachern (OLM)
Sa, 28.07.18 18:00 Hlg. Kreuz/W. (LL) : TSV Kirchberg (OLS)
Di. 31.07. 19:00 Hlg. Kreuz/W. – SV Anger
Fr. 03.08. 19:00 SV Gössendorf – Hlg. Kreuz/W.
Landesliga 1. Runde Fr 10.08. 19:00 Tus Hlg. Kreuz/W. – SV Lafnitz Amat.
SteirerCup 3. Runde Mi 15.08. 17:00 Tus Hlg. Kreuz/W. – SV Allerheiligen
Landesliga 2. Runde Fr 17.08. 19:00 TSV Pöllau – Tus Hlg. Kreuz/W.

SV Lafnitz Amateure

Sa, 30.06.18 19:00 Markt Allhau (BLL) : SV Lafnitz Amat. (LL) 1:1 (1:1)
Fr, 06.07.18 19:00 Tus Bad Waltersdorf (OLS) : SV Lafnitz Amat. (LL) 0:5 (0:0)
Sa, 14.07.18 10:30 SV Lafnitz Amat. (LL) : SVU Gleinstätten (OLM) 1:2 (0:0)
Sa, 21.07.18 18:00 Kohfidisch (BL ) : SV Lafnitz Amat. (LL) 1:1 (1:0)
Mo. 30.07. 19:00 SV Rohrbach – SV Lafnitz Amateure
Sa. 04.08. 18:30 SVH Waldbach – SV Lafnitz Amateure
Landesliga 1. Runde Fr 10.08. 19:00 Tus Hlg. Kreuz/W. – SV Lafnitz Amat.
Landesliga 2. Runde Fr 17.08. 19:00 Sportklub Fürstenfeld – SV Lafnitz Amat.

SV Lebring

Di, 10.07.18 19:00 FC Jerich International Gleisdorf 09 (RLM) : Lebring (LL) 3:2 (2:0)
Sa, 14.07.18 18:00 ASK Mochart Köflach (OLM) : Lebring (LL) 3:3 (2:0)
Do, 19.07.18 19:30 SC Kalsdorf (RLM) : Lebring (LL) 5:2 (2:1)
Di, 24.07.18 19:00 SV Straß (OLM) : Lebring (LL)
Fr, 27.07.18 19:00 Lebring (LL) : FC  Gamlitz (OLM)
Di. 31.07. 19:00 SV Lebring – AC Linden Leibnitz
Sa. 04.08. 17:00 USV Hengsberg – SV Lebring
Landesliga 1. Runde Fr. 10.08. 19:00 SV Lebring – TSV Pöllau
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen Tieschen (1.S) oder Klöch (ULS)
Landesliga 2. Runde Sa 18.08. 19:00 SC Bruck/Mur – SV Lebring

DSV Leoben

Fr, 06.07.18 19:00 TuS Rein (OLM) : DSV Leoben (LL) 2:6 (1:2)
Fr, 13.07.18 19:00 SVU Halbenrain (ULS) : DSV Leoben (LL) 1:3 (1:0)
Fr, 20.07.18 19:00 FC Gamlitz (OLM) : DSV Leoben (LL) 2:1 (2:0)
Sa, 28.07.18 17:00 DSV Leoben (LL) : Red Star Penzing (2LL)
Di. 31.07. 19:00 DSV Leoben – FC Gratkorn (OLM)
Fr. 03.08. 19:00 DSV Leoben – FC Judenburg (OLN)
Landesliga 1. Runde Fr  10.08. 19:00 DSV Leoben – SC Bruck an der Mur
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen St. Stefan/Leoben (1.MMB):Traboch (1.MMB) oder Mautern (GLMU): Eisenerz WSV (ULNB)
Landesliga 2. Runde Sa 18.08. 17:00 ESV St. Michael – DSV Leoben

SC Liezen

So, 08.07.18 10:30 SC LIEZEN (LL) : Wiener Sport-Club (RLO) 0:4 (0:1)
Fr, 13.07.18 18:30 Bad Mitterndorf (OLN) : SC LIEZEN (LL) 2:2 (2:1)
Di, 17.07.18 19:00 ATV IRDNING (OLN) : SC LIEZEN (LL) 2:5 (1:1)
Sa, 21.07.18 18:00 SC LIEZEN (LL) : SV Micheldorf (OÖ Liga) 2:2 (0:0)
Di, 24.07.18 18:30 Rottenmann (OLN) : SC LIEZEN (LL)
Sa, 28.07.18 17:00 SC LIEZEN (LL) : FC Kindberg-Mürzhofen (OLN)
Fr. 03.08. 18:30 ESV Knittelfeld (OLN) – SC Liezen
Landesliga 1. Runde Fr  10.08. 19:00 SC Liezen – Sportklub Fürstenfeld
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen Admont (ULNA):Gröbming (ULNA) oder Lassing (ULNA):Ausseerland (ULNA)
Landesliga 2. Runde Fr 17.08. 19:00 SC Liezen – ASK Voitsberg

USV Mettersdorf

Di, 10.07.18 19:00 USV Mettersdorf (LL) : SC Copacabana Kalsdorf (RLM) 1:3 (0:0)
Fr, 13.07.18 19:00 USV Mettersdorf (LL) : FC Jerich International Gleisdorf 09 (RLM) 0:2 (0:1)
Fr, 27.07.18 19:00 USV Mettersdorf (LL) : FC Diesel Kino Großklein (OLM)
ÖFB Cub 1. Runde Fr 20.07. 19:00 USV Mettersdorf – SV Horn 0:1 (0:0)
Fr, 27.07.18 19:00 Mettersdorf (LL) : Großklein (OLM)
Fr, 03.08.18 19:00 Mettersdorf (LL) : SV Straß (OLM)
Landesliga 1. Runde Fr 10.08. 19:00 USV Mettersdorf – SV Frauental
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen Eichkögl (ULS):Kapfenstein (ULS) oder Unterlamm (GLS) : Kirchbach (ULS)
Landesliga 2. Runde Fr 17.08. 19:00 SV Wildon – USV Mettersdorf

TSV Pöllau

Fr, 29.06.18 19:00 TSV Pöllau (LL) : ASK Köflach (OLM) 4:3 (0:1)
Di, 03.07.18 18:30 TSV Pöllau (LL) : TSV Hartberg (TBL) 0:6 (0:3)
Fr, 13.07.18 19:00 TSV Pöllau (LL) : Markt Allhau (BL ) 0:0 (0:0)
Di, 17.07.18 18:30 Pinkafeld (BL ) : Pöllau (LL) 2:1 (1:1)
Fr, 20.07.18 19:00 Wenigzell (GLO) : Pöllau (LL) 0:6 (0:4)
Sa, 21.07.18 19:00 Pöllau (LL) : Pischelsdorf (OLS) 4:4 (2:2)
Fr, 27.07.18 19:00 Pöllau (LL) : SU Rebenland (OLM)
Landesliga 1. Runde Fr 10.08. 19:00 SV Lebring – TSV Pöllau
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen Eichberg (1.OA):St. Johann/H.(GLO) oder Vornholz (1.OB):Hofkirchen (GLO)
Landesliga 2. Runde Fr 17.08. 19:00 TSV Pöllau – Tus Hlg. Kreuz/W.

ESV St. Michael

Sa, 07.07.18 19:00 Tus Krieglach (ULNA) : ESV St. Michael (LL) 2:2 (0:1)
Di, 10.07.18 18:30 ESV Knittelfeld (OLN) : ESV St. Michael (LL) 2:5 (0:1)
Fr, 20.07.18 18:30 SV Unzmarkt-Frauenburg (OLN) : ESV St. Michael (LL) 0:2 (0:2)
Di, 24.07.18 18:30 Pernegg (OLN) : ESV St. Michael (LL)
Di. 31.07. 19:00 SV Hinterberg (OLN) – ESV St. Michael
Fr. 03.08. 18:00 ESV St. Michael – FC Trofaiach (OLN)
Landesliga 1. Runde Sa 11.08. 18:30 FC Bad Radkersburg – ESV St. Michael
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen St. Peter/Fr. (ULNB) oder Radmer (GLE)
Landesliga 2. Runde Sa 18.08. 17:00 ESV St. Michael – DSV Leoben

ASK Voitsberg

Sa, 23.06.18 17:00 ASK Voitsberg (LL) : SK Puntigamer Sturm Graz (TBL) – 2:3 (1:1)
Fr, 06.07.18 19:00 ASK Voitsberg (LL) : SV Allerheiligen (RLM) 0:3 (0:1)
Fr, 20.07.18 19:00 ASK Voitsberg (LL) : ATSV Wolfsberg (KL) 4:0 (2:0)
Fr, 27.07.18 19:00 ASK Voitsberg (LL) : ASK Köflach (OLM)
Fr. 03.08.18 19:00 ASK Voitsberg – SC ELIN Weiz II
Landesliga 1. Runde Freitag 10.08. 19:00 ASK Voitsberg – SV Wildon
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen Kainach (1.W):Bärnbach (ULW) oder Wies (1.W):St. Nikolai/S. (1.W)
Landesliga 2. Runde Fr 17.08. 19:00 SC Liezen – ASK Voitsberg

SV Wildon

Sa, 07.07.18 17:00 SV Wildon (LL) : TUS Bad Gleichenberg (RLM) 3:0 (0:0)
Sa, 14.07.18 18:00 TSV Kirchberg (OLS) : SV Wildon (LL) 0:3 (0:0)
Di, 17.07.18 19:00 Ac Linden Leibnitz (ULW) : SV Wildon (LL) 2:7 (0:4)
Fr, 20.07.18 19:00 SV Flavia Solva (ULW) : SV Wildon (LL) 1:2 (0:1)
Di, 24.07.18 19:00 SV Wildon (LL) : Groß St. Florian (ULW)
Fr, 27.07.18 18:30 SV Wildon (LL) : SV Straß (OLM)
Fr. 03.08. 19:00 USV Mooskirchen – SV Wildon
Landesliga 1. Runde Freitag 10.08. 19:00 ASK Voitsberg – SV Wildon
SteirerCup 3. Runde 14/15.08. gegen Weinburg (1.S):Siebing (GLS) oder Halbenrain (ULS):Straden (ULS)
Landesliga 2. Runde Fr 17.08. 19:00 SV Wildon – USV Mettersdorf

Steirer-Cup Auslosung alle Runden in der Übersicht (HTML Tabelle)

Transferübersicht Kronen Zeitung 17.Juli 2018:

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*