Steirische Landesliga: Sommerzeit ist Testspielzeit!

Vorbereitungszeit ist Testspielzeit und gleich in der ersten Juliwoche stehen eine ganze Reihe von interessanten Partien mit Beteilung von Landesliga und RLM Teams in der Steiermark an:
Di 2.7.
TuS Bad Gleichenberg (RLM) : GAK 1902 (2. Liga)
Sportklub Fürstenfeld (LL) : Sturm Graz Amateure (RLM)
SC Kalsdorf (RLM) : USV Wurzinger Installationen Mettersdorf (LL)
Fc Gleisdorf 09 (RLM) : SV Licht-Loidl Lafnitz (2. Liga)
Fr 5.7.
Sportverein Frauental (LL) : DSC (RLM)
SV Fladnitz/T. (OLS) : Sportverein St. Anna am Aigen (RLM)
Fc Gleisdorf 09 (RLM) : TUS Heiligenkreuz am Waasen (LL)
SC ELIN WEIZ (RLM) : USV Gnas (LL) (Mitterdorf/Raab)
USV Wurzinger Installationen Mettersdorf (LL) : SV Allerheiligen (RLM)
Sa 6.7. 18:00 SV Raiffeisen Wildon (LL) : GAK 1902 (2. Liga)

USV Gnas
Fr, 5.7. Weiz (A)
Di, 9.7. Markt Allhau (H)
Fr, 12.7. Weiz (H)
Di, 16.7. Eltendorf (A)
Di, 23.7. Obewart (A)
Sportklub Fürstenfeld
Di, 2.7. Sturm Amat. (H)
Di, 9.7. Gleisdorf (H)
Fr, 12.7. Pinkafeld (A)
Fr, 19.7. Eltendorf (A)
Fr. 26.7. Bad Waltersdorf (H)
Fr, 2.8. Krottendorf (H)
SV Lebring
Fr, 12.7. Gleisdorf (A)
Di, 16.7. Straden (H)
Fr, 19.7. Anger (H)
Di, 23.7. Flavia (A)
Fr, 26.7. Straß (A)
Di, 30.7. Groß St. Florian (H)
Fr, 2.8. Frohnleiten (A)
Di, 6.8. Köflach (A)
Tus Hlg. Kreuz/W.
Fr, 5.7. Gleisdorf (A)
Fr, 12.7. Kalsdorf (H)
Di, 16.7. Pachern (H)
Fr, 19.7. Feldbach (H)
Fr, 26.7. Köflach (H)
Fr, 2.8. Judenburg (H)
Lafnitz Amateure
Sa, 6.7. Eberau (A)
Sa, 27.7. Rohrbach (H)
Sa, 3.8. Feldbach (A)
ASK Voitsberg
Fr, 12.7. Großklein (A)
Sa, 27.7. Schladming (H)
Fr, 2.8. Bärnbach (H)
SV Wildon
Sa, 6.7. GAK (H)
Fr, 12.7. DSC (H)
Di, 16.7. Werndorf (A)
Di, 23.7. Gralla (A)
Fr, 26.7. Gabersdorf (H)
Di, 30.7. Gleinstätten (H)
Fr, 2.8. Mooskirchen (A)
SC Bruck/Mur
Fr, 12.7. Bad Waltersdorf
Fr, 26.7. Großklein (A)
Fr, 2.8. Murau (H)
USV Mettersdorf
Di, 2.7. Kalsdorf (A)
Fr, 5.7. Allerheiligen (H)
Sa, 13.7. GAK (H)
Fr, 19.7. DSC (A)
SV Frauental
Fr, 5.7. DSC (H)
Fr, 12.7. Groß St. Florian (H)
Di, 16.7. Sturm Amat. (H)
Sa, 20.7. Gratkorn (H)
Fr, 26.7. Rebenland (H)
Fr, 2.8. Fladnitz/T. (H)
ESV St. Michael
Sa, 20.7. Irdning (A)
Fr, 26.7. Trofaiach (A)
Fr, 2.8. Gratkorn (H)
DSV Leoben
Fr, 12.7. ATSV Wolfsb. (A)
Fr, 26.7. Judenburg (H)
Fr, 2.8. Rein (H)
SC Liezen
Di, 9.7. Bischofshofen (A)
Sa, 8.8. SU Mauer (A)
Ilzer SV
Fr, 5.7. Pinkafeld (A)
Di, 9.7. Bad Gleichenberg (H)
Fr, 12.7. Eltendorf (A)
Fr, 19.7. Markt Allhau (H)
Di, 23.7. Kohfidisch (H)
Fr, 26.7. Rein (H)
Fr, 2.8. Köflach (H)
FC Gamlitz
Fr, 12.7. Unterpremst. (A)
Fr, 26.7. Straden (H)
Fr, 2.8. Rebenland (H)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*