Transfers Landesliga Transferperiode Winter 2017/2018

USV St. Anna am Aigen Zugänge
Christian Fischer (Mittelfeld, geb. 25.08.1997) SVU Kapfenstein (Gebietsliga Süd)
Wolfgang Dienstl (Abwehr, geb. 15.07.1985) SU Straden (Unterliga Süd)
USV St. Anna am Aigen Abgänge
Julian Kainz (Zentrales Mittelfeld, geb. 11.12.1996) UFC Fehring (Oberliga Süd-Ost)
Julian Pfeifer (Offensives Mittelfeld, geb. 14.09.1999) SV Mühlgraben (II. Liga Süd Burgenland)

SC Fürstenfeld Zugänge
Mario Rasic (Mittelstürmer, geb. 20.05.1989) UFC Markt Allhau (Burgendlandliga)
Martin Weber (Linker Verteidiger, geb. 11.10.1991) Tus Bad Gleichenberg (Regionalliga Mitte)
Aljosa Fekonja (Abwehr, geb. 09.10.1991) Tus Bad Gleichenberg (Regionalliga Mitte)
SC Fürstenfeld Abgänge
Domagoj Beslic (Mittelstürmer, geb. 01.12.1990) SV Lafnitz (Regionalliga Mitte)
Gerhard Unterweger (Abwehr, geb. 06.05.1988) SV Frauental (Oberliga Mitte)
Armin Flatscher (Mittelfeld, geb. 19.05.1993) Bad Mitterndorf (Oberliga Nord)
Roland Brandner(Innenverteidiger, geb. 01.02.1992) Karrierepause/Auslandsaufenthalt
Fabian Schweinzer (Abwehr, geb. 26.08.1997) TUS Bad Waltersdorf leihweise (Oberliga Süd-Ost)

GAK Zugänge
Luca Christian Puster (Innenverteidiger, geb. 03.03.1995) Fighting Knights (Lynn University USA)
Alexander Rother (Mittelstürmer, geb. 20.05.1993) USV Mettersdorf (Landesliga)
Dominik Derrant (Mittelfeld, geb. 25.11.1994) TUS Heiligenkreuz am Waasen (Landesliga)
Luka Kiric (Sturm, geb. 23.12.1994) SV Wildon (Landesliga)
GAK Abgänge
Ivan Mihaljevic (Sturm, geb. 08.12.1990) FC Gamlitz (Oberliga Mitte)
Laurenz Sacher (Linkes Mittelfeld, geb. 24.05.1994) SV Frohnleiten (Oberliga Mitte)
Marco Heibl (Mittelfeld, geb. 21.09.1998) TUS Heiligenkreuz am Waasen (Landesliga)
Co Trainer Markus Rebernegg => Athletiktrainer SC Austria Lustenau
Moritz Pirker     SV Frohnleiten

FC Bad Radkersburg Zugänge
Pascal Legat (Torwart, geb. 06.04.1995) SB Chiemgau Traunstein (Bayernliga Süd)
Femi Orenuga (Offensives Mittelfeld, geb. 18.03.1993) FC Corby Town (UK)
Antonio Jurevic (Offensives Mittelfeld, geb. 02.07.1996) NK Metalleghe BSI (2.Liga Bosnien-Herzegowina)
Marin Glavas (Offensives Mittelfeld, geb. 17.03.1992) AC Oulu (2. Liga Finnland)
Co-Trainer Bernd Windisch
FC Bad Radkersburg Abgänge
Tobias Tomka (Innenverteidiger, geb. 15.04.1999) SC Weiz (Regionalliga Mitte)
Christian Landl (Linker Verteidiger, geb. 15.03.1991) USV Hof bei Straden (Unterliga Süd)
Sandro Lindner (Rechtes Mittelfeld, geb. 03.04.1991) UFC Fehring (Oberliga Süd-Ost)
Mitja Resek (Linker Verteidiger, geb. 15.01.1991) NK Drava Dakinda Ptuj (2.Liga Slowenien)
Saso Kupcic (Innenverteidiger, geb. 25.05.1987) USC Eichkögl (Unterliga Süd)
Marco Lindner (Abwehr, geb. 02.02.1996) UFC Fehring (Oberliga Süd-Ost)
Matic Marusko (Defensives Mittelfeld, geb. 30.11.1990) NS Mura (2.Liga Slowenien)
Borut Semler (Offensives Mittelfeld, geb. 25.02.1985) FC Feldbach (Oberliga Süd-Ost)
Rene Pösendorfer (Torwart, geb. 02.11.1989) FC Feldbach (Oberliga Süd-Ost)
Patrick Wolf (Rechtes Mittelfeld, geb. 04.05.1981) SV Tobelbad (Unterliga Mitte)

ASK Voitsberg Zugänge
Niklas Bauer (Sturm, Alter 23) North Toronto Nitros (Kanada)
Michael Grischenig (Mittelstürmer, geb. 10.10.1986) SV Dobl (Gebietsliga West)
Sven Dodlek (Offensives Mittelfeld, geb. 28.09.1995) NK Ankaran Hrvatini (1.Liga Slowenien)
Heimo Lackner USV Edelschrott
ASK Voitsberg Abgänge
Lukas Hiden (Mittelfeld, geb. 25.07.1998) SV Stallhofen leihweise (1. Klasse West)
Lukas Starchl (Rechtes Mittelfeld, 29.09.1995) TUS Heiligenkreuz am Waasen (Landesliga)
Raphael Rothschedl (Sturm, geb. 03.04.1998) USV Mooskirchen leihweise (Oberliga Mitte)
Darko Vasic (Rechter Verteidiger, geb. 17.04.1990) SV Wildon (Landesliga)

USV Gnas Zugänge
Stefan Strohmeier retour aus dem Ausland
Alexander Roth retour aus dem Ausland
USV Gnas Abgänge
Georg Liebmann (Mittelfeld, geb. 20.04.1993) UFC Fehring (Oberliga Süd-Ost)

SV Lebring Zugänge
Markus Gsellmann (Zentrales Mittelfeld, geb. 31.03.1987) FC Gleisdorf 09 (Regionalliga Mitte)
SV Lebring Abgänge
Ralph Spirk (Defensives Mittelfeld, geb. 26.10.1986) Co-Trainer GAK 1902 (Landesliga)

SC Bruck/Mur Zugänge
Armin Masovic (Offensives Mittelfeld, geb. 28.06.1993) FC Trofaiach (Landesliga)
Jakob Erlsbacher (Abwehr, geb. 01.11.1999) KSV Amateure (Landesliga)
(KM II) Lukas Katzenberger SV Thörl
(KM II) Emin Hurem KSV Amateure/FC Judenburg
SC Bruck/Mur Abgänge
Christian Hoffelner (Sturm, geb. 19.06.1999) FC Judenburg (Oberliga Nord)

TUS Heiligenkreuz am Waasen Zugänge
Lukas Starchl (Rechtes Mittelfeld, 29.09.1995) ASK Voitsberg (Landesliga)
Marco Heibl (Mittelfeld, geb. 21.09.1998) TUS Heiligenkreuz am Waasen (Landesliga)
Roland Harmuß TM-Trainer
TUS Heiligenkreuz am Waasen Abgänge
Dominik Derrant (Mittelfeld, geb. 25.11.1994) GAK 1902 (Landesliga)
Amar Jamakovic (Mittelfeld, geb. 20.12.1995) TUS Bad Waltersdorf (Oberliga Süd-Ost)
Josip Eskinja      Verein unbekannt

USV Mettersdorf Zugänge
Christopher Prasser (Torwart, geb. 03.07.1991) SC Weiz II (Oberliga Süd-Ost)
Markus Farnleitner (Defensives Mittelfeld, geb. 12.10.1993) FC Gleisdorf 09 (Regionalliga Mitte)
Filip Filipovic (Mittelstürmer, geb. 09.03.1995) USV Hof bei Straden (Unterliga Süd)
USV Mettersdorf Abgänge
Lukas Winter (Torwart, geb. 09.08.1995) USV Ragnitz (Unterliga West)
Dominik Nöst (Rechtes Mittelfeld, geb. 13.07.1990) zum SV Gössendorf (Oberliga Mitte)
Alexander Rother (Mittelstürmer, geb. 20.05.1993) GAK 1902 (Landesliga)
Paul Rastl Tus Rein

SC Liezen Zugänge
Jordan Akande (Rechtes Mittelfeld, geb. 06.07.1995) SV Gmunden (ÖO Liga)
Luis Castillo (Torwart, geb. 08.10.1984) SV Fohnsdorf (Unterliga Nord B)
Benjamin Hadzic (Sturm, 02.05.1996) SV Rottenmann (Oberliga Nord)
Marvin Weinberger (Mittelstürmer, geb. 04.04.1989)
Dumitru Pirvu   Stainach-Grimming
SC Liezen Abgänge
Flamur Muleci (Linkes Mittelfeld, geb. 28.03.1995) SC Kalsdorf (Regionnalliga Mitte)
Nedret Smajlovic (Offensives Mittelfeld, geb. 16.10.1993) SV Stainach-Grimming (Oberliga Nord)
Dumitru Pirvu   Stainach-Grimming

SV Wildon Zugänge
Patrick Schlatte (Linkes Mittelfeld, geb. 18.02.1990) Tus Bad Gleichenberg (Regionalliga Mitte)
Julian Kohlbacher GAK 1902 II
Trainer Harald Holzer
SV Wildon Abgänge
Armend Spreco (Mittelstürmer, geb. 27.05.1990) SC Kalsdorf (Regionalliga Mitte)
Amir Ajan (Hängende Spitze, geb. 03.10.1995) SC Kalsdorf (Regionalliga Mitte)
Luka Kiric (Sturm, geb. 23.12.1994) GAK 1902 (Landesliga)
Stefan Pfeifer   UFC Fehring
Trainer Simon Dvorsak

DSV Leoben Zugänge
Brajan Grgic (Linker Verteidiger, geb. 26.09.1995) SV Kapfenberg
Mateo Damis (Innenverteidiger, geb. 21.08.1992) NK Krk
Mario Kosche (Abwehr, geb. 05.04.1998) SVG Bleiburg

FC Trofaiach Zugänge
Anes Podunavac             UFC Markt Allhau
FC Trofaiach Abgänge
Marcel Hegedüs              Karrierepause
Armin Masovic (Offensives Mittelfeld, geb. 28.06.1993) SC Bruck/Mur (Landesliga)

KSV Amateure Zugänge
Peter Frühwirth (Mittelfeld, geb 18.05.2001) ASC Rapid Kapfenberg/SV Kapfenberg III
Sebastian Paier (Innenverteidiger, geb. 21.04.1999) ASC Rapid Kapfenberg/SV Kapfenberg III
Mateo Nikolic (Abwehr, geb. 19.05.1999) ASC Rapid Kapfenberg/SV Kapfenberg III
Kenan Iljazovic (Innenverteidiger, geb. 17.11.1999) ASC Rapid Kapfenberg/SV Kapfenberg III
KSV Amateure Abgänge
Gabriel Danilet (Mittelfeld, geb. 16.12.1997) SV Kapfenberg (Erste Liga)
Jakob Erlsbacher (Abwehr, geb. 01.11.1999) SC Bruck/Mur (Landesliga)

TSV Pöllau Zugänge
Heiko Rieger      SC Weiz
Julian Schlaffer SV Eltendorf
Nejc Gabrsek    Slowenien
Zan Horvat         Slowenien
Jernej Leskovar               Slowenien
Jure Spiler          Slowenien
TSV Pöllau Abgänge
Benjamin Schweighofer              USC Sonnhofen
Benedikt Gesslbauer     Waldbach-Wenigzell
Florim Gashi      Buchschachen
Marcus Karner  SV Oberwart

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*